Призовут ли в армию в 29 лет, если до этого снялся с воинского учета в связи с переездом, и не встал по новому адресу?

• г. Александров

Призовут ли в армию в 29 лет, если до этого снялся с воинского учета в связи с переездом, и не встал по новому адресу?

Ответы на вопрос (1):

Если снялись после достижения 27 лет, то должны были зачислить в запас, из запаса не призывают. Если снялись раньше, могут призвать, так как зачисления в запас не произошло автоматически.