У меня такой вопрос: что происходит в случае, если у наследника нет денег, чтобы заплатить налог на наследуемое имущество?

• г. Москва

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Налоговая предъявит иск в суд о взыскании налога и пеней, а дальше исполнительное произвоство и распродажа имущества за долги.

Не оформляйте пока свидетельство о праве на наследство, просто примите наследство заявлением нотариусу, а свидетельство получите, когда будут деньги на налог. С уважением,