Обмен долями в квартирах - возможности для женщины с 2 группой инвалидности и ее сына

• г. Калуга

У женщины в собственности квартира, у сына 1/3 доля в другой квартире, возможно поменять доли в квартирах-долю сына в квартиру мамы, а мамину на долю сына. У женщины 2 группа инвалидности, спс

Ответы на вопрос (5):

Да, это возможно сделать. Сделка нотариальная. Надо обратиться к любому нотариусу.

Здравствуйте! Юридически это реально. Только сделка будет у нотариуса

Сын дарит свою долю в квартире маме, мама свою долю сыну. Уведомлять сособственников не нужно. Однако смысл ракировки?

Квартира мамы наследственное имущество и сын наследник первой очереди по Закону. Мама может вообще завещание написать на сына, если есть ещё наследники.

Ответ отключен модератором

А сын совершеннолетний?