Возможно ли изъятие квартиры судебными приставами в случае задолженности перед банком и чего стоит опасаться

• г. Магадан

Компания в которой я работаю продала мне в рассрочку квартиру - цена 2 300 000 руб., срок выплат - 15 лет. Имею задолженность перед банком как поручитель неплательщика в 2 000 000 руб. Могут ли судебные приставы забрать квартиру? Чего мне стоит опасаться?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина!

Если это единственное жилье, то не смогут.

Здравствуйте, Екатерина!

Действительно, если упомянутая квартира у Вас одна, то приставы по решению суда арест на жилое помещение наложат, но Вас из неё не выгонят.