Моя мать находиться в сестринском уходе после перенесенного инсульта. Могут ли ее перевести в другое учреждение без моего согласия

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Кстати говоря, Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ (последняя редакция) не требует получения вашего согласия на перевод вашей матери в другое учреждение