Конфликт с свекровью - можно ли оформить опеку над ребенком до 18 лет в 17 лет?

• г. Краснодар

Мне 17 через 2 месяца рожать но моя свекровь угрожает что не даст ребёнка даже в руки мне, до 18 моих лет она берет ребёнка на себя под опеку могу ли я в 17 оформить ребёнка на себя

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас свекровь, значит оформлен брак, а это в свою очередь значит, что Вы независимы и ребенок без проблем буде на Вас оформлен и оставлен с Вами.

Здравствуйте Виктория!

Свекровь не имеет права забирать ребенка, это наказуемо. Вы мать ребенка и именно у вас есть все права.