Оформление отпуска при уходе в декрет - в чем состоит правило?

• г. Кемерово

Вот я работаю в гос. учреждении первый год, почти 9 месяцев, отпусков ещё не было, будут только после 11 месяцев работы, это с 23 марта, а с 21 марта я ухожу в декрет... Что будет с этим отпуском? Он будет считаться неиспользованным, мне должны оплатить его, или мне ничего не должны? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

вы имеет право на оплачиваемый отпуск поолной продолжительности до истечения 6 месяцев работы,непосредственно перед отпуском по беременности и рабоам либо сразу после отпуска по беременнности и родам.

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпуск.

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.