Проблемы с ипотекой - как возобновить оплату и решить сложную ситуацию с квартирой и детьми?
50₽ VIP

• г. Саянск

Вопрос по теме: Ипотечный кредит, как возобновить оплату от 29.12.12 продолжение.

Было решение суда, от начало 2009 г. оплатить пени и проценты по просрочке, и продать квартиру с молотка с согласия собственников. Закладные находятся в банке. После этого пришла кассация в ноябре месяце 2009 г. подовал банк, что он не согласен с решением суда, они просили с должника оплату пени, процентов, и просрочки, а суд решил, что нужно расторгнуть договор между банком и должником, хотя я этого в решении не увидела. На, что банк требовал изминить решение, что они договор ипотеки расторгать не собирались. 4 года квартира стоит, и собственникам жить не дают, а не дает жить вообще посредник между банком и собственником, все время ссылаясь на то, что вот у них уже есть решение суда, а его ни кто в глаза не видел. Посредники не однократно сдавали квартиру без согласия собственников, а деньги не оплачивали не за квартплату, не за долг по ипотеки. А сама квартира у этих посредников с ноября 2008 года стояла на продаже. Они ее не продовали а просто пользовались ей. еще в решении суда написано, что собственник согласен продать квартиру, и у него имеется другая собственность, даже органы опеки были на суде. Но ни каких документов не попросили. А человек живет в чужом доме а не в собственном, собственник искала помощи через газету. Нашлись добрые люди которые пустили ее жить вместе с детьми. Куда смотрят органы опеки? У нас вроде бы сейчас законы ужесточились по поводу детей? Оплачивать она не отказывается, материальное положение стабилизировалось, работает на двух работах, одна государственная, а тот же посредник оплачивать не дает. Ссылаясь на то, что деньги нужны все и сразу. В кассации это не указано, что нужно вернуть весь долг по ипотеки. Что делать как помочь людям? Дожен же быть какойто выход. На данный момент в этой квартире по прописки после решения суда родился еще один ребенок.

Ответы на вопрос (3):

Понятно, что сразу. Любое решение должно быть исполнено в полном объеме. Заявление о рассрочке Вы не подавали. Это вопрос для очной консультации, по интернету такое не решается.

Извиняюсь, что за заявление о рассрочке и куда его подают? Как получить очную консультацию, и узнать ваш прейскурант цен.

"Прейскурант" цен существует у каждого юриста и адвоката,. который определяет свой гонорар самостоятельно в зависимости от сложности и объема дела.Ваша проблема решается только в реале.