Отказался от освидетельствования и отпустили домой дальнейшие действия?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Ждите повестку в суд - найдите хорошего адвоката

Ждать суда по лишению прав. А там смотря как, вы будете. Либо бороться за права, либо нет. есть ли там нарушения при фиксации или нет.

Добрый день, Филипп!

Вероятнее всего Вас ждет судебное разбирательство по ст. 12.26 КоАП РФ, за отказ от прохождения освидетельствования!

Необходимо выстраивать юридически грамотную линию защиты, и готовиться к судебному разбирательству!

КоАП РФ Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

Если речь идет именно о медицинском освидетельствовании при управлении транспортным средством, то одним из Ваших дальнейших действий может быть приобретение проездного билета на общественный транспорт.

Поскольку прав управления ТС Вас лишат, если только сотрудники ДПС не допустили существенных ошибок при оформлении.

У Вас проблема. Придет повестка в суд и там будет тяжело. Надо подготовиться и в суде объяснить причины отказа от освидет. Желательно подтвердить документально.