Проблемы при установлении отцовства и споре о собственности - что делать?

• г. Ангарск

У ребенка моя фамилия, в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк, только отчество отца, а при ссоре он грозится забрать у меня нашего ребенка, собственного жилья у него нет, зарплата 10-12 тыс, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Никак не быть. Он не отец юридически. Пусть отцовство в суде сначала установит.

он имеет право обратиться в суд с иском об установлении отцовства. Ну а угрозы забрать ребенка вряд ли осуществимы