Как узнать о ходе следствия, если я потерпевший?

• г. Мурманск

Дело в том, что я потерпевший, не могу даже выяснить кто ведёт следствие. Мне ни о каких действиях не сообщают. Как мне в этом случае быть? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

К следователю обратиться.

С уважением.

Доброго дня! Расследование уголовного дела осуществляется по месту совершения преступления, то есть органом, на территории обслуживания которого совершено преступление.

Когда вы подавали заявление, вам должны были выдать талон-уведомление, в котором указан номер КУСП. Надо обратиться в дежурную часть отдела полиции, сообщить им этот номер и попроситьсообщить информацию о принятом решении по заявлению и исполнителе, номере его телефона. Дальше вам в помощь телефонный справочник и внутренний телефон отдела полиции. Если знаете номер уголовного дела, то вам на прием к начальнику следствия или начальнику дознания, смотря кем расследуется дело. Или еще один вариант - жалоба прокурору на бездействие органа расследования, на нее получите письменный ответ. Можно направить через сайт прокуратуры, надо знать номер дела.