Почему мне заблокировали счет за частые переводы на складчину - как объяснить банку?

• г. Казань

Заблокировали счет. Спрашивают почему перевожу часто мелкие суммы на другие счета. Суть в том что я покупаю курсы в складчину. Где то в неделю 5-8 оплат по 15-20 рублей на разные счета организаторов. Могу ли я указать им в письме что я покупаю в складчину? Я не организатор складчин. Вроде закон я не нарушаю..

Ответы на вопрос (3):

Могу ли я указать им в письме что я покупаю в складчину?

Если речь идёт об инопланетянах, то ИМ Вы можете указать всё, что угодно.

Вы не поняли вопроса. Суть в самом процессе что я что то покупаю. Везде пишут нарушение прав, и есть статья за распространение эл.копий. Но статья вроде как про организатора распространения. Нет ли чего про тех кто покупает у него эл. материал?

Скажите банку что вы не складчаться