Как вернуть автомобиль обратно продавцу после обнаружения скрытых дефектов?

• г. Москва

Прошу знающих людей посоветуйте можно ли вернуть авто обратно продавцу=

Купил б/у автомобиль по комиссии у автосалона.

Продавец заверил, что машина исправная и не требует вложений. Также было сказано, что она не крашена. Мы заключили договор купли-продажи, подписали акт приемке передаче что претензий нет. Однако, при осмотре перед постановкой авто на учет, инспектор ГИБДД обнаружил битые и крашенные части кузова.

Я в течении 15 дней написал претензию с просьбой вернуть деньги, но получил отказ со ссылкой на подписанный акт приемке сдачи.

Вопрос заключается в следующем - есть ли шанс вернуть авто обратно продавцу и как это можно сделать грамотно.

Может кто то возмется вести это дело на условии оплаты по факту получения денег?

Ответы на вопрос (1):

Сергей. Если в договоре или акте указано, что авто без повреждений, либо что она не крашенная, то Вы вправе написать претензию, сославшись на законы и тот факт, что продавец от вас утаил недостатки авто. В случае, если в данных документах лишь оговорено, что она исправная - то тогда сложнее, так как перекрашенные детали на исправность авто никак не влияют. В этом случае возможно добиться возврата только при условии, что кузов авто был значительно поврежден и его эксплуатация может оказаться небезопасной для вашего здоровья.