Иск о месте жительства дочери - как аудио и видео записи могут повлиять на исход суда

• г. Великий Новгород

У меня идет суд с БМ. Я подала иск на определение места жительства дочери. После развода, он забрал дочь и не позволяет мне видеться с малышкой. На дочку (5 лет) производит психическое/моральное воздействие. В следствии чего, дочка не хочет со мной общаться.

В первом судебном слушание в суде БМ «козырял» наличием аудио и видео съемки со мной. (На тех аудио, видео он скорее всего записывал наши ссоры. Происходило все примерно так, он мне звонил, доводил меня до истерики (словами о том что я не нужна дочке. И какой то еще гадостью из личной жизни) и долго ругался со мной по телефону.

Меня интересует, каким образом эти разговоры и прочая семейная брань может повлиять на суд?

Ответы на вопрос (6):

Могут, увы.

С уважением.

Никак. Ваши взрослые ссоры никак вас как родителя не характеризует. Ходатайствуйте о психолого-педагоческой экспертизе.

Данные записи будут изучаться судом наравне с другими доказательствами по делу.

Добрый день

У вас спор о месте жительства ребенка, а не о ваших ссорах. Вообще суд не слушает такие записи, ему просто не интересно, впрочем так же как и не смотрит видео, если это о ваших отношениях с ребенком. Вам следует возражать на его ходатайства о воспроизведении записей и видео, так как это не характеристика ваших отношений с ребенком. Вам следует заявить ходатайство о проведении экспертизы в силу ст.79 ГПК РФ психолого-психиатрической о привязанности ребенка к родителям.

Чем спокойнее вы будете вести себя в отношении этих провокаций, тем лучше к вам будет относиться суд.

Вам нужно пояснить суду, что у Вас неприязненные отношения с БМ и, что он вел запись незаконно. Суд вряд ли определит проживание маленькой девочки с отцом. Терпения и удачи.

Возражайте против прослушивания ваших личных сообщений указываете что это личная частная жизнь касающаяся вас и вашего супруга и не имеет отношения к дочери