Многодетная мама без жилья - что делать и куда обращаться после того, как банк забрал квартиру в счёт кредита?

• г. Москва

Банк забрал единственную квартиру в счёт погашения залогового кредита, теперь у меня нет жилья и негде прописаться, а я многодетная мама. Что мне делать и куда обращаться? Предоставляет ли государство жилье?

Ответы на вопрос (4):

Надо встать на очередь для получения жилья;

подайте документы в администрацию района, где проживаете

Только в порядке очереди как нуждающимся

Нет, государство не предоставляет жилье, потому как гражданин сам принимает решение о залоге своего жилья, принимая в этом случае и риск его потери.

Если вы малоимущая семья, можете встать на очередь в администрации.

К сожалению теперь только вставать на очередь в общем порядке. Учитывая что вы многодетная очередь будет идти быстрее.