Манипуляции с катализаторами - история из автосервиса

• г. Красноярск

Я работал в автосервисе, бывший начальник говорил мне снимать с машины катализаторы. Так у него в кабинете стало лежать их 3. Далее я уезжаю в другой город, через неделю я увольняюсь. По приезду бывший начальник начинает с меня требовать деньги за якобы плохо сделанную машину 2 недели назад, начал угрожать, что заберет машину у меня если не отдам деньги в районе 7 тысяч. Были угрозы, сказал что я об этом ещё пожалею. Написали заявление в полицию, но тишина. Это было 10.10.2023. Сегодня 12.02.2024 я узнаю от друзей которые общаются с начальником, что я якобы эти катализаторы украл и ходил сдавал на протяжении месяца, получил в районе 50 тыс. О таком я слышу в первый раз. Как дальше быть? У бывшего начальника была моя копия паспорта

Ответы на вопрос (2):

Аноним, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

А как мне доказать свою правоту? Ведь это наказуемо.