Можно ли успеть оформить договор дарения квартиры в Петербурге с совместной собственностью, если дочь уезжает через неделю?

• г. Санкт-Петербург

Квартира в Петербурге в совместной собственности (несколько со-собственников, без выделения долей). Хочу подарить свою долю прав на неё совершеннолетней дочери. Дочь через неделю уезжает из Петербурга на длительный срок. Можно ли успеть оформить договор дарения и что для этого надо?

Юрий Владимирович.

Ответы на вопрос (3):

Можно. Однако зарегистрировать до отъеза не успеют. Но дочь может выдать доверенность. Можно для составления договора обратиться и к нотариусу и к адвокату.

Здравствуйте. Оформляйте договор дарения и передавайте на регистрацию в Росреестр.

Добрый день!

Да, подать на регистрацию можно, для получения свидетельства оформите доверенность от дочери, появятся вопросы, понадобится помощь в оформлении договора, сопровождении сделки, обращайтесь