В каких случаях спишут долги по квартплате при банкротстве.?! Долгов почти 300 тыр. за коммуналку

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (10):

Если вас признают банкротом, то спишут... В этом вопросе нюансов очень много и все индивидуально с каждым должником... зависит от ваших доходов и наличия имущества в собственности.

Я самозанятый, доход меньше прожиточного. Из имущества только квартира. Есть двое несовершеннолетних детей. Спишут?

Нет, долг повиснет на детях, а за детей платите опять же вы

Здравствуйте Сергей,

Долги по коммунальным платежам списываются во всех случаях, когда процедура заканчивается определением о завершении процедуры реализации имущества гражданина и освобождением его от обязательств.

Доброго времени.

Если соответствуете требованиям ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" - спишут, то которые возникли до момента подачи заявления о признании банкротом.

Здравствуйте

С банкрота спишут все.

а вот с иных зарегистрированных или сособственников нет. Долг перейдет на них

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

Здравствуйте.

Спишут:

1. уже просуженную задолженность

2. задолженность, которая возникла до подачи заявления в Арбитражный суд.

Таким образом, обходите планомерно все инстанции и везде требуйте акт о расчете задолженности. Потом этот акт вы приложите к заявлению в суд о признании вас банкротом.

При признании Вас банкротом долги за коммуналку с Вас спишут, но есть много в этом вопросе подводных камней. Обратитесь к юристу на личную консультацию.

Долги по коммунальным платежам в банкротстве списываются наряду с другими.

Добрый день!

Спишут всё долги, которые, образовались до даты принятия судом заявления к рассмотрению.

Всё что после даты принятия, это текущие платежи, которые не будут списаны в банкротстве.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.