Процесс оформления брака с американским гражданином в РФ - необходимые документы и их легализация, а также последующее получение визы жены и переезд в США

• г. Усолье-Сибирское

Я гражданка РФ, мой жених гражданин Америки. Мы решили заключит брак на территории РФ.В настоящее время он оформляет визу на 3 месяца. Какие документы он должен представить и как легализовать их в России? Кроме того меня интересует дальнейшее получение визы жены и выезд с ним в США.

Ответы на вопрос (1):

Для регистрации брака в РФ от него требуется справка о том, что он не состоит в зарегистрированном браке, и нотариальный перевод национального паспорта. По поводу получения визы Вам нужно получить профессиональную консультацию американского адвоката.