Как приватизировать муниципальную квартиру без участия бывшей супруги, у которой есть документы о предыдущей приватизации

• г. Москва

Хотим с отцом приватизировать муниципальную квартиру. Проблема в том, что в ней прописана моя бывшая супруга. Квартира на нее не выдавалась. Я прописал ее и сына. Сын ее от первого брака, мной усыновленный. Отношения с ним нормальные, поэтому хочу и на него оформить долю. Бывшая супруга отказ, естественно не дает. Документы никакие не дает. Но она уже учавствовала в приватизации на Сахалине. (это я знаю точно она квартиру приватизировала и продала. Документы у нее и она их не показывает) Вопрос: Как приватизировать квартиру без ее участия? Учитывая то, что времени осталось совсем мало до 01.03.2013. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вадим!

Вы можете попробовать выселить бывшую супругу из квартиру, если она там до сих пор проживает и снять ее с регистрационного учета, а затем оформить приватизацию. В суде можете просить суд затребовать с прежнего места жительства супруги подтверждения использования ею права на приватизацию квартиры.

Надо запросить в Росреестре выписку из ЕГРП на сахалинскую квартиру.