Как получить назначенную пенсию по выслуге лет после увольнения с госслужбы - советы и рекомендации.

• г. Таганрог

После увольнения с госслужбы отделу кадров были представлены документы для назначения пенсии по выслуге лет Прошло 8 месяцев никаких результатов нет, СФР пишет что документы не получали. Что в этом случае предпринять

Ответы на вопрос (2):

Подавайте документы в СФР самостоятельно или жалуйтесь на работников отдела кадров руководству. Давно пора это сделать, зачем ждать 8 месяцев и ничего не предпринимать?

Идти к бывшему работодателю и требовать доказательств отправки документов в СФР.

Удачи.