Право на материнский капитал - что делать, если отказали в получении в связи с получением гражданства.

• г. Воронеж

Пожалуйста имею ли я права на подачу на мат капитал. Родила на территории России 23 году 20.01. Получила гражданство в 22.02.23. Сегодня пошла подорвать сказали не положено раньше не смогла подать. Думала он бессрочный как быть?

Ответы на вопрос (1):

Проблема в том, что на момент рождения вы не имели гражданства РФ. Согласно ст 3 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), приобретшего (приобретших) гражданство Российской Федерации по рождению, у следующих лиц, имеющих гражданство Российской Федерации на день рождения ребенка, независимо от их места жительства:...