Несет ли юридическую силу расписка о состоянии здоровья без заверения нотариусом

• г. Донецк

Ответы на вопрос (4):

Что за расписка? Кем она написана?

Татьяна Авдеева, если это отказ от медицинского вмешательства, то имеет силу без его нотариального удостоверения

Расписка для участия в спортивных соревнованиях. В которой участник берет на себя ответственность за свою жизнь и состояние здоровья, а также о том, что организатор не несёт ответственности за вред, нанесенный жизни и здоровью участника во время соревнования.

А для несовершеннолетних - подобная расписка от родителей (опекунов)

Имеет силу