Отказ от понижения категории - как защитить свои права на предприятии

• г. Санкт-Петербург

Я Надежда. На нашем предприятии пенсионерам предложено написать заявление о добровольном согласии с понижением категории инженеров до техников. У меня 2 диплома, и я не хочу исполнять такое требование. Что мне делать, сколько можно упираться?

Ответы на вопрос (2):

Вы не обязаны ничего писать, поэтому и просят добровольного согласия (т.к. иначе они не могут Вас перевести без проблем для себя).

Это незаконно.

Если настроены решительно - упирайтесь до конца.

Удачи.