Скажите пожалуйста ведь это не делимое имущество

• г. Краснодар

У меня такая ситуация умер отец, он был в разводе более 10 лет, сейчас бывшая жена подала на раздел имущества, но отец в браке продал квартиру д оставшуюся ему по дарственной и вложил в новую квартиру, так же, бывшая супруга продала свою квартиру по наследству но не вносила денег в покупку этой квартиры что делит в данный момент. Скажите пожалуйста ведь это не делимое имущество, так же подскажите где могу запросить и как что так квартира что продал отец была дарственная так как после смерти многих документов не стало.?

Ответы на вопрос (2):

В любом случае:

Ст.38 СК:

7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

Если квартира, которую ваш отец продал и вложил в новую квартиру, была получена им по дарственной сделке, она может быть признана имуществом, не подлежащим разделу в рамках бывшего брака. В вашем случае, советую обратиться к квалифицированному юристу или нотариусу для получения конкретного правового совета и оценки вашей ситуации. Они смогут помочь вам с запросом необходимых документов и предоставлением необходимой поддержки в юридических вопросах.