Как новый устав колледжа повлияет на мою свободу выбора в одежде как мусульманке?

• г. Магас

Выходит новый устав в колледже в процессе обучения. Я мусульмка, ношу шариатскую одежду, и никто ничего не говорил, а сейчас они говорят о новом уставе, должна ли я буду соблюдать это новые правила в колледже

Ответы на вопрос (3):

Да,должны будете соблюдать

Если Вы подписываете договор, то в договоре указывается, что Вы должны соблюдать. Ст.420 ГК. Начните с его анализа.

По законодательству о защите прав человека и свобод, вам должно быть гарантировано право на свободу религиозных убеждений и практик. Если новый устав колледжа противоречит вашим религиозным убеждениям, вам следует обратиться к администрации колледжа с просьбой о защите ваших прав или к соответствующим правозащитным организациям для консультации по вашей конкретной ситуации.