Как влияет личная жизнь на возможность устройства на работу в полицию - опыт и перспективы

• г. Чита

В 2021 году подавала документы на трудоустройство в полицию. Прошла ввк, полиграф, психологов и физ зачет. Оставалось только принести характеристику от сотрудника МВД (что он меня знает и что я хороший человек), у меня знакомых таких нет, соответственно взять мне ее негде было. Мне пришел отказ в трудоустройстве. Причину отказа мне не назвали. Сейчас я повторно подаю документы, но уже в другой отдел и начальник кадров уточняет изменилась ли моя жизненная позиция, делая упор на то, что я в разводе и есть ребенок, и что тогда мне отказали из-за этого. Есть ли смысл подавать документы или опять придет отказ

Ответы на вопрос (6):

Смысл есть всегда.

Если у вас есть серьезное желание и мотивация работать в полиции, то определенно есть смысл подавать документы повторно. Однако, перед подачей рекомендуется убедиться, что вы учли все предыдущие обстоятельства, которые могли повлиять на решение о предыдущем отказе.

Если начальник кадров делает упор на вашем семейном положении, вы можете объяснить ему, что ваше семейное положение не должно влиять на вашу способность выполнять обязанности полицейского, и вы готовы предоставить любые необходимые документы или рекомендации для подтверждения вашей профессиональной подготовки и квалификации.

Помимо этого, стоит также обратить внимание на другие аспекты вашего резюме и профессионального опыта, чтобы убедиться, что они отражают вашу готовность и подготовку к работе в полиции.

Добрый день

Вам обязательно следует подать и получить - письменный ОБОСНОВАННЫЙ отказ, а еще лучше его обжаловать в судебном порядке или просто подать жалобу в прокуратуру.

Документ подовать имеет смысл, поскольку в полиции большая не укомплектованность и вертеть носом сейчас им не в их положении

В 2021 году тоже была большая неукомплектованность. В отдел в который я устраивалась тогда требовалось 15 человек.

Никто заранее вам "не предскажет";

сейчас сотрудников полиции не хватает, возможно, что и примут;

скорее всего, все зависит от должности, на которую вы претендуете