Правомерность действий полиции в случае оставления ребенка со своими бабушкой и дедушкой

• г. Пенза

Правомерны ли действия сотрудников полиции?

Я жила со своим 9-летним ребенком с родителями (бабушкой и дедушкой своего ребенка).

Я сильно поссорилась со своими родителями и вечером уехала к подруге, сильно заболела и взяла больничный на работе. Когда самочувствие стало лучше, я нашла съемное жилье и хотела забрать своего ребенка. Мои родители из-за нашего конфликта мне его не отдавали. Я вызвала полицию, чтобы забрать его. Полицию не дождалась, уехала к себе. Но после узнаю, что полиция приезжала и составила на меня акт о правонарушении. А именно, что я оставила своего ребенка одного. И теперь мне выписали штраф и вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних.

Правильно ли сделали сотрудники полиции?

Я по телефону полиции сообщила, что ребенок находится с бабушкой и дедушкой, мне его не отдают и поэтому хотела забрать с полицией. В итоге, приезжает полиция и пишет акт о том, что ребенок без матери. Мне никто не позвонил в тот вечер и не сообщил, что полиция всё-таки приехала.

Ответы на вопрос (7):

Наталья, все правильно полиция сделала. А вам нужно всорганы опеки давать объяснения, а не в ПДН. Пора взяться аз ум. ребенок не игрушка и вас могут лишить родительских прав. Чем вы болели? С похмелья?