Почему Пенсионный фонд требует перевода пенсии на номинальный счёт?

• г. Краснодар

Мой сын инвалид детства. В 18-ть лет оформила опеку, как недееспособный. Пенсию получаю на почте. Пенсионный фонд меня заставляет перевести пенсию на номинальный счёт. Они имеет право заставлять переводить пенсию на счёт?

Ответы на вопрос (2):

Они имеют на это ПОЛНОЕ ПРАВО, так это государственные деньги.

Да.

С 01 января 2015 года опекунам (попечителям) открывается номинальный счет для совершения операций с денежными средствами, права на которые принадлежат подопечному. На номинальный счет подлежат зачислению суммы алиментов, пенсий, пособий, возмещения вреда здоровью и вреда, понесенного в случае смерти кормильца, а также иные выплачиваемые на содержание подопечного средства.