Как действовать, если сотрудник ГИБДД не выдает удостоверение из-за штрафа, который уже был уплачен?

• г. Иваново

Скажите пожалуйста, правомерны ли действия сотрудника ГИБДД, который не выдает удостоверение, ссылаясь на то, что не уплачен штраф в 2015 г (хотя все долги уплачены, но чеков естественно не сохранилось) дал квитанцию, где указана сумма штрафа. Пытаясь оплатить её по реквизитам-пишет долгов нет! Идём с этим чеком в ГИБДД, всё равно говорят платите. Куда стоит обратиться?

Ответы на вопрос (6):

С жалобой к начальнику ГИБДД.

Потом в прокуратуру района.

Начальник тоже самое говорит:-платить ( ( (

А что вы хотите?

Нужны доказательства оплаты штрафа

У вас их нет...

И где вы спали 8 лет?

Не нужны были права ( ( (..

А тут решили сдать)

Экзамен сдан, а удостоверение не отдают ( ( (..

Говорят висит штраф и никакого срока давности не существует... Платить и всё ( (

В орган, вынесший штраф, с заявлением о прекращении исполнения за сроком давности. Никакая прокуратура тут не поможет. Это сказки сказочников

Ходили... Сказали, что в архиве документы хранятся 2 года... Ничего не осталось, никаких сведений ( (