Что делать, если таксист порвал куртку и отказывается возместить ущерб?

• г. Воронеж

Таксист порвал мне куртку и выкинул из такси. Сервис такси сообщает что ничем помочь не могут. Можно ли как-то взыскать стоимость куртки?

Ответы на вопрос (3):

Для начала обратитесь в полицию

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, с непосредственного причинителя вреда. Вам необходимо обратиться в полицию и зафиксировать данное происшествие, в рамках проверки они установят водителя тс.

Спросить
Пожаловаться

С таксиста попробуйте

Спросить
Пожаловаться

Хочу организовать небольшой бизнес, купить машину и сдавать её в аренду частному лицу, который будет работать по яндекс. Такси и другим сервисам. Сам я без прав (пока что в процессе). Вопрос: кто должен получать разрешение на перевозку пассажиров (до 3 лиц), я как сдающая сторона? Каким образом я сдам машину в аренду человеку, если разрешение выдается в течении 30 дней, а машина им нужна как правило "сегодня-завтра"? Или я регистрирую ИП, получаю разрешение на себя а с водителем заключаю договор аренды без экипажа? Как лучше это оформить что бы обезопасить себя (штрафы, аварии) и сделать процесс максимально простым и эффективным? По сути я ведь не являюсь "такси" а сдаю машину в аренду.

У меня такая ситуация. Я работаю в компании ООО"Такси Сервис" диспетчером, которая относится к холдингу Гема. Пришла утром 11 ноября на работу, мне сообщили, что мою должность сократили. Предложили написать заявление по собственному желанию, я отказалась. Попросила подготовить приказ об увольнении по сокращению-отказали мне. Сообщили только, что с 12 ноября смены оплачиваться не будут. Сказали, что не каких пособий по сокращению выплачивать не будут, не хотят официально проводить сокращение.

Я хочу обратиться в трудовую инспекцию, по вопросу официального сокращения и причетающихся мне выплат. На какие статьи мне сылаться в своем заявлении? И имеет ли право "Такси сервис" предлогать мне работу в другой организации этого же холдинга?

Можетье подсказать нужна ли лицензия что бы открить такси сервис компанию на Кипре?

С Уважением.

Степан.

Праздновали день рождения в кафе, вызвали такси, поставили в салон сумку с вещами и с контейнерами с едой на приличную сумму денег. Пока все выходили, завязалась потасовка на крыльце, когда разобрались и собрались садиться в такси, машина не предупредив, развернулась и уехала вместе с нашей сумкой. Звонили в эту контору, они ничем не могли нам помочь. В итоге на следующий день нашли водителя, он пообещал вернуть нам сумку вечером, через целые сутки, после инцидента. Вечером, как было обещано, никого не было, ни сумки ни водителя. Телефон был отключен. Потом пришла смска, что сумку мы можем забрать в офисе такси на следующий день. Мы пытались уговорить его привезти нам сумку, ведь там была еда, которая могла пропасть. Никакие уговоры на него не действовали. Когда мы пришли за сумкой, мало того что сотрудники даже не думали извиняться, так в сумке не оказалось контейнеров с едой, повторюсь, за которые были заплачены немаленькие деньги. Сотрудники просто сказали, что водитель их выбросил, потому что они протекли и запачкали ему салон. Мы были просто в шоке. Неужели так трудно было выделить двадцать минут, чтобы привезти вещи. Просто наверно водитель хорошо провел время с нашей едой и даже не заморачивался по этому поводу. Что сделать, чтобы это не осталось безнаказанным?

Я попал в аварию на машине такси сервиса (я там работаю), я был виновен, на место ДТП приехали сотрудники ГАИ, пострадали 2 человека. У одного (по словам водителя пострадавшего) легкое сотрясение мозга, а у самого водителя перелом ноги, у меня семья, 2 детей несовершеннолетних, зарплата очень маленькая, снимаю квартиру за 20000 р., жена не работает. Средняя зарплата 20000-30000 р. Мой вопрос, должна ли такси-фирма стоять на защиту? И что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравсвуйте! Забыл телефон в такси, связался с операторами, искали его три дня. На четвертый сказали что типо водитель сказал что у меня ничего не было! Что мне делать?

Работал с ООО через сервис Яндекстакси на выкуп авто. Как только попросил снять с баланса 100 К-начались проблемы с ООО. В итоге-скандал-разборки-ни авто, ни денег. Есть ли перспективы в суде?

Я занималась 2 месяца частным извозом в такси без открытия ип и лицензии через сервис Максим. Сейчас я открыла ип и занимаюсь оформлением лицензии нужно ли мне деклорировать доход за 2 преведущих месяца и на основание чего мне это сделать? Также что мне за это грозит?

26,02,2009 купил в магазине Техно сила кофемашину. Кофемашина была уценена, на ценике было написано - мелкие царапины, продавец сказал, что после ремонта, но 1 год гарантии как и положенно дают. Я оплатил дополнительно 2 года сервисного обслуживания. НОвая такая стоила 25 000 руб, я же приобрел эту за 10 000 + 790 (2 года сервиса). 15,07,2010 машина сломалась, отнес в сервис, сервис выдал справку Ремонту не подлежит в связи с тем, что нет запчастей. Отнес все в магазин, попросил обменять на другую, мне сказали-можем вернуть либо деньги, либо доплачивайте и покупайте точно такую же за 32 000 руб. Делать замену товара они не будут, так как товар я купил уцененный и такой уцененной кофемашины у них больше нет. Что делать? Заранее спасибо за Ваш ответ. С ув. Юрий.

Сдала телефон в ремонт позже узнала что это заводской брак, под экраном появилось пятно как будто жидкость какая то, я сдавала его 1 марта на данный момент 11 апреля мне так и не позванили и не сказали что у меня с телефоном и когда его можно будет забрать! Что делать и? как действовать?

Утеря телефона в такси. Такси говорит что у него телефона нет это считается с розовым случием.

Кто ком пенсия ру ет травмы после дим Такси. Такси не офицальное.

Как лучше поступить:

Я-ИП, у меня магазин, собираюсь взять на работу продавца.

Первый месяц он будет на испытательном сроке.

В связи с этим как мне оформить отношения с ним? Ведь если я заключу трудовой договор, то мне нужно будет подавать данные в фонды, а если он через месяц уйдет, что потом-опять по фондам бегать?

А если я заключу с ним гражданско-правовой договор, то никому ничего сообщать не надо?

И могу ли я делать запись в его трудовой книжке?

И сколько он может работать по граж-прав договору?

Вообще какой порядок действий более выгоден для предпринимателя?

Заранее спасибо.

Заранее за два дня заказали маршрутное такси, частное. На следующий день диспетчер позвонила уточнила точно ли мы едим, мы ответили да.Наступив день поездки диспетчер за пол часа еще раз уточнила точно ли мы едим, мы также на этот вопрос ответила да точно. В итоге подошло время за нами подъехал автомобиль, за тем мы направились до автовокзала где должен был ждать еще один человек что бы поехать вместе на такси. Всего на такси 8 посадочных мест, но заранее резервировавшие клиенты не смогли поехать, и мы должны были только втроем поехать, так как водителю не выгодно нас вести только втроем он отмазался тем что у него машина поломалась, и попросил покинуть машину, не нашел нам другую машину. К кому мы можем обратиться что бы нам возместили потраченные деньги? Так как нам пришлось ехать до ближайшего города и заказать в другом месте машину. Так же мы намного опоздали по времени на встречу. Куда нам обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение