Юридическая корректность оформления завещания на совместно приобретенную собственность без согласия и подписи супруга - правомерность и последствия

• г. Новокубанск

Скажите пожалуйсто, юредически ли правельно оформлено завещание на собственность, преобретенную совместно, без согласия и подписи супруга. Посто бабушка даже и не знала, что было написано завещание. Собственность покупали вместе, но была оформлена на супруга и он по завещанию переписал всю собственность своей дочери.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правильно. Нужно оспаривать в судебном порядке.