Правила забора имущества при частичной оплате индексации - на примере задолженности в 199000 руб.

• г. Ставрополь

Приставы возбудили исполнительное производство по кредиту на 290000 руб. Потом взыскатель подал на индексацию, суд удовлетворил им 317000. Общая сумма долга составила 607000 руб. (Индексацию насчитали на 106%). Всё это объединили в сводное исполнительное производство. За пол года у меня списали 120000 руб, т.е сейчас остаток по основному долгу 199000 руб и по индексации 288000 руб. (Общая сумма 487000 руб). На машину наложили арест. Если сейчас погасить основной долг полностью, т.е. 199000 руб, а останется только остаток долга по индексации, имеют ли право приставы забрать машину или уже нет? И от какой суммы долга они уже не смогут забрать, если индексация будет оплачиваться частично?

Ответы на вопрос (1):

Могут машину забрать даже при наличии долга по индексации.