Бывшая жена хочет отказаться от сына добровольно, сыну десять лет. Может ли она потом восстановить материнство?

• г. Красноярск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Сможет в судебном порядке

Отказ от детей такого возраста не предусмотрен законодательством

Нет отказа от ребёнка, шутница. Место жительства ребёнка с вами устанавливайте. алименты с мамаши. пособия на ребёнка на себя переводите.

Такого понятия, как отказ от ребенка, законом не предусмотрен.

Вы можете лишить ее родительских прав, а она может в суде согласиться с иском.

В дальнейшем у нее есть право подать иск об отмене лишения родительских прав.

Лучше всего, вам сейчас определить местожительства ребенка с вами, подать на алименты.

А также обратиться в суд с иском о лишении ее родительских прав.