Как взыскать долг по алиментам в судебном порядке - шаги и действия

• г. Владивосток

Мой бывший муж укрывался от алиментов, предоставлял судебному приставу справку с другого места работы (место указанной им организации не установлено), алименты выплачивал в мизерных суммах, которые не соответствуют реальным доходам. Далее судебный пристав исполнитель установил задолженность (с 01.01.2009 по 01.12.2012) 105 000 (сто пять тыс.) рублей. У меня на руках данное постановление о расчете задолженности по алиментам. Но бывший муж (должник) не согласен. Подскажите, как я могу взыскать долг по суду? Как мне дальше действовать?

Ответы на вопрос (1):

По какому суду? Суд взыскал алименты. Дальше - пристав. Если его что-то не устраивает, пусть он этот расчет обжалует.