Отказ в возбуждении дела о преступлении - что делать, если избили на пороге квартиры? Мировой суд отказал в удовлетворении иска по статье 115 УК РФ

• г. Санкт-Петербург

Меня избили у порога моей квартиры, бывшая супруга и ее любовник. В полиции отказались возбуждать УД, я подал иск в мировой суд по статье 115 УК РФ, но мне дали отказ с формулировкой: что ч.1 ст. 115 УК РФ, не предусматривает квалифицирующего признака группа лиц.

В данной ситуации мне нужно изменить статью? Или написать 2 разных иска?

И накажут ли их если свидетелей нет?

Ответы на вопрос (2):

В зависимости от конкретных обстоятелств

Два отдельных заявления о возбуждении уголовного дела частного обвинения в порядке ст. 318 УПК РФ.