Бывший муж хочет отказаться от ребёнка. можно ли это оформить у нотариуса.

• г. Ногинск

Ответы на вопрос (3):

отказ от ребенка законом не предусмотрен. Возможно лишь лишение родительских прав в судебном порядке

Здравствуйте Наталья! Отказаться от ребенка у нотариуса нельзя. Можете заключить соглашение об осуществлении родительстких прав в порядке ст. 66 Семейного кодекса РФ.

Наталья, отказ от ребенка законом не предусмотрен , может быть лишение родительских прав в судебном порядке при наличии оснований или согласие на усыновление ребенка другим мужчиной.