Почему игнорируется мнение ребенка и все на стороне матери в сложной ситуации?

• г. Сыктывкар

Почему все на стороне только матери? А если ребенок сам проситься жить к отцу, мать ухудшила ребенку жить, вывезла из города в глухую деревню, в садик не ходить, друзей нет, родственников нет... а отец не может нормально общаться, так как мать препятствует, а мнение ребенка не учитывается матерью, у нее на первом месте - личная жизнь.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд и отстаивайте интересы ребенка!

Кто сказал, что всё на стороне матери?

Вы в суд-то обращались?

Если был определен порядок общения в судебном порядке и мать препятствует этому, то это шанс для отобрания ребенка у матери и определения места жительства с отцом.

Обращайтесь к реальному адвокату/юристу. Всё возможно.

Всего доброго.