Требуется ли заявление об отказе гражданства и отправка в МИД Молдовы для оформления гражданства РФ?

• г. Москва

Собираю документы на гражданство РФ (в браке 3 года с гр-й РФ). Обязательно ли писать у нотариуса заявление об отказе гражданства и отправлять в МИД Молдовы для подачи документов в УФМС?. Я гр-н Молдовы и насколько мне известно РМ разрешает иметь несколько гражданств.

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Россия не признает двойного гражданства, поэтому пока Вы являетесь гр. другой страны гражданство России Вы не получите.

При этом получить гражданство России можно только после РВП, ВнЖ