Как обжаловать отказ в выдаче исполнительного листа и разобраться с требованием о выплате семидесяти тысяч рублей?

• г. Архангельск

Мне нехотят отдовать исполнительный лист, тртье лицо которое судилось с банком, требует с меня семьдесят тысяч руб. за исполнительный лист и уже месяц удерживают документы.

Как мне быть, куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

если вы взыскатель, то исполнительный лист обязаны были выдать вам и вы уже с ним должны идти к судебным приставам. если же у вас каким-то образом забрали исполнительный лист, то можете попросить в суде дубликат исполнительного листа