Как разрешить вопрос приватизации служебной квартиры, когда мать не дает согласия

• г. Санкт-Петербург

Зарегистрированны я,дочь годовалая и моя мать. Квартира служебная покойного отца. Дочь и я живем отдельно, но жкх оплачиваю я.Мать несколько лет не дает разрешения приватизировать жилье-КАК БЫТЬ?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Мария!

Прежде всего надо получить согласие на приватизацию собственника служебной площади, т.е организацию, которая эту площадь выделяла. Также обязательно согласие матери.

В настоящее наш город имеют следующую практику по служебной площади:

а) согласие на приватизацию не дают

б) если вы согласны, то заключают с вами договор коммерческого найма

в) затем разрешают выкупить эту площадь по коммерческой цене.

Спасибо! а количество лет проживания,орден выдан в 82 году