Семье снимают с очереди на многодетное жилье из-за возможности расписания сына отдельной семьей - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Не подскажите у меня такая ситуация с молодым человеком точно не могу сказать когда их не законно сняли с очереди многодетных, но в данный момент их снова возобновили на очередь через суд. дело в том то что страшей его сестре 30 лет, средней 28 и она сама имеет многодетную семью и ей выдают жилплощадь, но она не берет ее из за того что бы получили жилплощадь остальные члены семьи. Молодому человеку 23 года и у нас растет сын который родился в 2012 году. Их семья грубо говоря живет в комуналке в комнате 24 кв м.в сабесе говорят что можно. Но его старшая сестра говорит что ходила к юристу и ей сказали что нам с ним нельзя расписываться так как их снимут с очереди потому что он будет являться отдельной семьей. Им обещали выдать жилплощадь до конца 2012 года, но так и не выдали, сказали что квартир в данный момент нету. Им так могут каждый год говорить что в конце года выдатут и в конечном итоге будут переносить на следующий как сделали в том. сейчас они снова подают в суд. вообщем мы с молодым человеком в расстерянности так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Как только Вы вступите в брак, Ваш супруг, как член семьи, получит право пользования Вашим жилым помещением, то есть Ваше жилье будет учитываться при предоставлении ему жилого помещения, что может привести к уменьшению метража или вовсе к снятию его с учета. Я бы не рекомендовала ему вступать в брак до получения квартиры.