Как изменить размер алиментов, если бывший муж не согласен их увеличить

• г. Сыктывкар

Три года назад мы с бывшим мужем подписали соглашение у нотариуса о том что он должен выплачивать по 1 тыс рублей в месяц на каждого ребенка. И по сей день с его работы перечисляют по 1 тыс руб. Могу ли я имея соглашение изменить сумму алиментов, сам он поднимать не хочет.

Ответы на вопрос (1):

самостоятельно в соглашении? нет,на то оно и соглашение. Обращайтесь в суд за выдачей судебного приказа(в мировой суд)