Обнаружили сдачу квартиры без уведомления о владении - что делать и куда обратиться?

• г. Москва

Недавно узнали, что собственник сдаёт квартиру, получает за это деньги, при этом мы в этой квартире имеем долю.. мы об этом не были уведомлены.

Что нам делать? Куда обратиться?

Мы прописаны в другой квартире и не проживаем там, но нас принуждать уплачивать коммунальные услуги, но по факту мы там же не проживаем.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы должны подать претензию и иск что б вам выплатили упущенную выгоду.

Елена, если Вы не хотите сдавать квартиру, то нужно выселять арендаторов и обращаться в суд. Также можно в судебном порядке потребовать (как со собственник) часть своих денег за аренду квартиры. Будут вопросы-обращайтесь.

С уважением, Князева Анастасия

Ком. платежи ыы обязаны оплачивать как собственник помещения, независимо проживаете вы в кв. или нет. При сдаче в аренду ваше согласие обязательно должны были получить. Можете взыскать часть арендной платы соразмерно вашей деле. Будут вопросы, обращайтесь.