Может ли сноха претендовать на долю собственности в однокомнатной квартире, если оплачивает коммунальные услуги

• г. Самара

Я пенсионер. Мне принадлежит однокомнатная квартира на праве собственности. В ней проживает мой сын, он там прописан, и его жена, она там не прописана. Если сноха будет самостоятельно оплачивать коммунальные услуги за эту квартиру, может ли она на этом основании претендовать на долю собственности в этой квартире? Спасибо огромное заранее!

Ответы на вопрос (1):

Нет, при оплате коммунальных услуг жена Вашего сына право на данное жилое помещение не приобретает.

Однако она вправе взыскать уплаченные коммунальные платежи с Вас как с собственника жилья