Почему мать отца получает равную долю наследства, если она не наживала его?

• г. Дзержинск

\у меня вопрос у моей жены отец с мамой за время брака нажили имущество, после смерти отца наследство должно делится на жену и его детей, а почему равную долю получает и мать отца? Она же не наживала это имущество.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, абсолютно верно, родители также являются наследниками первой очереди.

Здравствуйте Илья.

Если выделить долю пережившего супруга в наследственном имуществе, то соответственно измениться и доля долга, подлежащего выплате Вашей женой