Проведение пересмотра дела о лишении прав после оглашения приговора - возможно ли и как избежать?

• г. Иркутск

Перед новым годом, я оставил машину у знакомых. Вечером 1 января 2013 г пошол забрать машину и перегнать к брату, так как приехал домой из другого региона. Но на пути к дому меня догнала машина ДПС. Так как от меня исходил запах алкоголя, меня сопроводили в местное ОВД для состовления акта на алкогольное опьянение. При сомнительных понятых мне дали дунуть в алкотестер, который показал 0,09 мг, л. Но на этот алкотестер не показали никаких дакументов и пломб. Только в акте была указана прогрешность +-0,05. На основании одного моего вдоха без МО выписали повестку местный суд, по прописке. Хотя я проживаю в другом городе. Можно ли после оглашения судьи приговора, провести пересмотр дела в суде по месту фактичесского проживания? И как можно избежать лишения прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, необходимо сразу заявлять в первом суде ходатайство, что бы дело рассмотрели по месту жительства, суд обязан будет отправить дело на рассмотрение в ваш суд по месту жительства. лучше воспользуйтесь услугами юриста. Самостоятельно будет трудно.