Возможно ли ему освободиться досрочно если он не гражданин РФ?
50₽ VIP

• г. Пикалево

Что нужно для того чтобы суд назначил УДО и как найти адвоката который бы мог представлять в суде интересы моего мужа?

Ответы на вопрос (7):

Адвоката найти - обратиться в любую адвокатскую контору по месту жительства или на этом сайте. УДО может быть назначено независимо от того, гражданин РФ он или нет. Зависит от его характеристик в колонии.

Суд вправе применить УДО , но не обязан.

Чтобы ответить на Ваш вопрос необходима дополнительная информация.

Наличие или отсутствие гражданства на УДО не влияет.

Для условно-досрочного освобождения, Ирина, как минимум, необходимо, чтобы Ваш муж отбыл положенную часть наказания в соответствии со ст. 79 УК РФ, не имел действующих взысканий и, в перспективе, имел бы поощрения, не имел неоплаченных гражданских исков по исполнительным листам.

Что касается вопроса, как найти адвоката - Вы можете обратиться к любому адвокату, найти его можно при помощи Интернета, и заключить с ним соответствующее соглашение на защиту интересов Вашего супруга.

То, что Ваш супруг не является гражданином РФ, не является препятствием для его условно-досрочного освобождения.

Статья УК, срок , назначенный судом, отбытый срок?????.

УДО , возможно, вообще еще не положено.

Выбираете адвоката, обращаетесь к нему лично, далее, после изложения всех обстоятельств дела, оказывается помощь.

Я глубоко сомневаюсь,что данное ходатайство будет удовлетворено.Условно освобождая человека от реального отбывания наказания,государство тем не менее продолжает контролировать поведение УДО освобожденного,для чего имеется целый штат инспекторов. Условно -досрочно освобождая,человеку представляется свобода,в том числе и свобода покинуть данную страну,следовательно наказание (УДО) не будет исполнено. Так что иногда нашей судебной системе легче перебдить...