Влияние защиты дипломной работы на отпуск и обязательства перед работодателем

• г. Прокопьевск

Я студентка заочного отделения и работаю в детском доме. На стадии предзащиты дипломных работ мою работу не пропустили, т.е. дипломную работу я защищаю на следующий год. Гос.экзамен сдаю со своим потоком. На работе взяла 4 месяца отпуска, работодатель оплатил сразу же. В случае успешной сдачи гос. экзамена обязана ли я буду вернуть деньги работодателю? Если обязана, то частично или полностью? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.173 ТК РФ Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, УСПЕШНО обучающимся в этих учреждениях, Работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

..............................................................

подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца;

Вообще-то не должен, но..........