Проживание в коммунальной квартире - Возможность участия в социальных программах для семьи с детьми и желанием получить льготное жилье

• г. Санкт-Петербург

Мы проживаем в коммунальной квартире (в 2-х комнатах прописана только я и мои родители). У остальных прописки в разных местах города СПб.

Я 2-ой раз замужем. Двое детей от первого брака прописаны у мужа, но по решению суда (и согласию бывшего мужа) дети проживают со мной и моими родителями в коммунальной квартире (я являюсь их опекуном). В 2012 году вышла замуж ждём ребёночка, но как то стало тесно очень. Скажите пожалуйста, может ли наша семья претендовать на какое-нибудь попадание в соц. программу учитывая, что нам с мужем по 35 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Скорее всего, Вы и Ваш супруг можете стать участниками программы "Молодежи - доступное жилье" (при условии, что являетесь "городскими очередниками" - т.е. состоите на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Более подробную информацию посмотрите на сайте оператора данной программы: СПб Центр доступного жилья www.gorcenter.spb.ru .

Если другие жители коммунальной квартиры заинтересованы в ее расселении, то, возможно участие в программе " Расселение коммунальных квартир", оператор ГБУ "Горжилобмен" , сайт

www. obmencity.ru .

За консультацией также можно обратиться в жилищный отдел администрации и/или в Многофункиональный центр того района, где Вы "прописаны".

С уважением

Заркевич Л.Г.